Оренбуржье - 56 регион в Российской Федерации
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

DXCC - диплом

Перейти вниз

20130316

Сообщение 

DXCC - диплом Empty DXCC - диплом




RA9SCB.RU
DXCC
DXCC - диплом Worldm10
В 1935 году W1CBD, Clinton B. DeSoto, в своей статье «Как считать сработанные страны - новая система учета», опубликованной в журнале QST, издаваемом национальной организацией радиолюбителей США (ARRL), предложил исходить из того, что любое географическое и политическое образование необходимо рассматривать как «страну» в радиолюбительском понимании этого слова, исходя из устанавливаемых критериев. В 1937 году список стран (DXCC List), сформированный по этому принципу, впервые был опубликован и с тех пор уже более 60 лет является стандартом для радиолюбителей всего мира.
Получение престижных наград программы DXCC - это результат огромного опыта работы в эфире и создания комплекса технических и программных средств для проведения дальних радиосвязей, в том числе применения эффективных антенн и приемо-передающих устройств, современных цифровых методов обработки сигналов и новейших Интернет-технологий. Дипломы и доски программы DXCC являются одним из наиболее значимых подтверждений достижений их владельца в области радиолюбительской связи.
Вершиной дипломной программы DXCC по праву является Кубок DeSoto Cup, которым ежегодно награждается обладатель высшего результата в DXCC Challenge. Популярность DXCC Challenge в мире с каждым годом растет, и только в России уже более 100 обладателей доски DXCC Challenge.
В России традиционно наиболее престижными наградами программы DXCC являются доски DXCC HONOR ROLL #1 (подтверждение радиосвязей со всеми действующими на данный момент странами по списку DXCC- 341 страна) и DXCC Honor Roll (332 страны).
http://www.srr.ru/AWARD/dxcc.php
Здесь можно посмотреть всех обладателей диплома:
http://www.arrl.org/system/dxcc/view/DXCC-MIXED-20130315-A4.pdf
dx
dx
Модератор
Модератор

Дата регистрации : 2008-09-21
Откуда : Оренбург

http://ra9scb.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

DXCC - диплом :: Комментарии

Нет комментариев.

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения